26 Августа 2021 | 13:21

Большинство москвичей не хотят возвращаться в офис после пандемии

При этом работать в гибридном формате хотели бы 29% респондентов, а 30% желают полностью уйти от работы на дому

Против возвращения в офисы высказались 41% опрошенных жителей Москвы, следует из результатов опроса сервиса «Работа.ру». Несколько раз в неделю работать в офисе хотели бы 29% участников опроса, а 30% желают полностью уйти от работы на дому.  

При этом 80% респондентов за последний месяц работали из офиса, а 5% — соблюдали гибридный режим труда.  

Большинство опрошенных (66%) знают, что обязательную удаленную работу для трети сотрудников в Москве отменили. Однако 27% не осведомлены о планах работодателя по поводу дальнейшего формата деятельности в компании, 31% отметили, что их переведут на работу обратно в офисы, 22% продолжат трудиться в гибридном формате и 20% — сохранят за собой право работы на дому. 

Среди желающих вернуться в офис большинство (43%) хотят сменить обстановку, 38% желают пообщаться в очном формате с коллегами, остальные отметили отсутствие в офисе отвлекающих факторов. 

В августе этого года россияне уже рассказывали, как «удаленка» повлияла на их отношение к работе. Тогда большинство опрошенных (54%) пожелали гибкости в вопросах посещения офиса после пандемии, и только 13% участников опроса с ними не согласились. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru