28 Ноября 2012 | 09:44

LAK.Project – айдентика от креативного агентства StreetArt

Лаборатория коммуникаций — ЛАК.Project — первый и единственный образовательный проект предоставляющий доступ дизайн-сообщества к международным учебным стандартам в регионах России. Это консорциум Учебного центра международного брендингового агентства IKON BC, Parsons The New School for Design и креативного агентства StreetArt. Проект ориентирован на качественную и комплексную подготовку квалифицированных специалистов в регионах России в области графического дизайна, каллиграфии, визуальных коммуникаций, digital-коммуникаций, иллюстрации, брендинга

Картинка LAK.Project – айдентика от креативного агентства StreetArt

Нашей задачей было создать быстро воспроизводимую (так как организаторы данного мероприятия достаточно занятые люди), «неряшливую» и в то же время продвинутую, айдентику, в которую будет встроен код для распознавания «своих». В качестве основного графического элемента был выбран узор прозрачного фона в Фотошопе. Т.к. основной аудиторией проекта являются молодые дизайнеры, то логичным ходом было выбрать вещь, знакомую каждому, кто работает в графических редакторах. Благодаря такому выбору логотип будет гармонично смотреться на любом носителе и на любой поверхности.

Образ выливающегося ведра родился из русского-язычного произношения проекта. Лак (лак) – жидкость, налитая в некую емкость. В роли жидкости у нас выступила та самая прозрачная заливка. В дополнение ко всему мы сделали логотип пиксельным, своим видом как бы отсылающим зрителя во времена первых графических редакторов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru