12 Марта 2009 | 00:00

Publicis подарит свои акции французским сотрудникам холдинга, остальные – на очереди

Рекламно-коммуникационный холдинг Publicis Groupe запустил программу стимулирования своих французских сотрудников через выдачу бесплатных акций компании.

Рекламно-коммуникационный холдинг Publicis Groupe запустил программу стимулирования своих французских сотрудников через выдачу бесплатных акций компании.

Согласно плану, каждый из 4,500 работников структур, в которых Publicis обладает контрольным пакетом, получит 50 акций, правда, в собственность сотрудников они перейдут лишь в середине 2011 года. Кроме того, по французскому законодательству продать эти акции они смогут только еще через два года после получения их на руки.

Таким образом, размер этого бонуса практически не поддается оценке – в настоящий момент стоимость 50 акций холдинга не превышает $1000, а сколько они будут стоит в 2013 году – неизвестно.

Как говорится в заявлении Publicis, бесплатные акции получат сотрудники, проработавшие в структурах группы не менее трех месяцев.

Вторая часть плана касается стимулирования 160 французских директоров холдинга и достаточно смутно очерчена в заявлении группы. По словам представителей Publicis, лица, занимающие руководящие посты, получат определенное количество акций через 3-4 года, а размер вознаграждения будет зависеть от числа бумаг холдинга, купленных директорами на рынке, срока работы в группе и производительности возглавляемых ими подразделений.

Как заявил Морис Леви (Maurice Levy), CEO Publicis, программа стимулирования призвана дать сигнал сотрудникам, что холдинг намерен преодолеет кризис с достоинством, и воодушевить их. Кроме того, раздача акций во Франции станет лишь первой стадией программы, в которую потом будут включены подразделения по всему миру.
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: AdIndex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru