11 Марта 2009 | 00:00

Arnold сокращает 7% штата в головном бостонском офисе и снижает зарплату во всех

Агентство Arnold, входящее в состав парижского рекламно-коммуникационного холдинга Havas, объявило о сокращении 40 сотрудников в своем головном офисе в Бостоне.

Агентство Arnold, входящее в состав парижского рекламно-коммуникационного холдинга Havas, объявило о сокращении 40 сотрудников в своем головном офисе в Бостоне. Кроме того, представители агентства сообщили о готовящемся всеобщем снижении зарплат работников во всех трех основных офисах агентства.

Как отмечают в Arnold, зарплата будет урезана всем сотрудникам, независимо от их должности – эти меры затронут даже CEO агентства Фрэнка Келли (Fran Kelly). Тем не менее, Arnold пообещало снизить негативный эффект сокращения заработной платы за счет бонусов за производительность.

Представители агентства объяснили предпринимаемые меры исключительно воздействием плохой экономической среды, однако эксперты отрасли отмечают среди возможных причин потерю эккаунта RadioShack.

В свою очередь напомним, что на недостаточную производительность сети обращалось внимание и в годовом финансовом отчете Havas, где говорилось, что рост доходов в холдинга в 2008 году отмечался на всех развитых рынках, за исключением деятельности Arnold в США.
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: Adweek.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru