26 Февраля 2009 | 00:00

Enfatico, агентство, созданное WPP под эккаунт Dell, сокращает 8% штата. В IPG тоже увольнения

Агентство Enfatico, созданное рекламно-коммуникационным холдингом WPP Group для работы с многомиллиардным эккаунтом Dell, объявило о готовящемся сокращении 8% штата.

Агентство Enfatico, созданное рекламно-коммуникационным холдингом WPP Group для работы с многомиллиардным эккаунтом Dell, объявило о готовящемся сокращении 8% штата.

Поскольку общая численность сотрудников Enfatico превышает 1000 человек, на улице могут оказаться от 80 до 100 работников. Причина увольнений мало отличается от большинства других, проведенных или анонсированных в последнее время – воздействие глобального кризиса на почти все сферы экономики. При этом, как отмечается в заявлении агентства, ИТ-сектор, в котором функционирует Dell, пострадал более существенно, нежели многие, моэтому компании пришлось идти на значительное урезание издержек, в том числе, в маркетинговой сфере.

Ожидается, что увольнения затронут все подразделения Enfatico и даже топ-менеджмент. В частности, о своем уходе объявила Вэлери Хаусладен (Valerie Hausladen), генеральный менеджер офиса агентства в Остине.

Однако, помимо увольнений, руководство агентства ищет и другие пути противостояния экономическому кризису. В письме Торренса Буна (Torrence Boone ) CEO Enfatico сотрудникам говорится, что агентство будет вести себя более агрессивно в вопросе привлечения дополнительных клиентов.

Напомним, что после выигрыша WPP тендера на глобальный маркетинговый эккаунт технологического гиганта Dell им был создан так называемый "Проект Да Винчи" – агентство для работы исключительно над бюджетом производителя. Затем "Да Винчи" планировали переименовать в Synarchy Worldwide, однако такое название было признанно излишне многозначным и богатым негативными оттенками. В конечном же итоге в июле прошлого года агентство обрело окончательное имя Enfatico.

Стоит добавить, что о готовящихся увольнениях объявило и The Martin Agency, входящее в состав Interpublic Group, правда, их масштабы там будут меньшими – под сокращение попадут 5% штата (около 25 человек).
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: AdIndex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru