10 Февраля 2009 | 00:00

Massive, in-game агентство Microsoft, разместит видео- и аудио-рекламу в компьютерных играх

Один из двух мировых лидеров в области in-game рекламы, принадлежащее Microsoft агентство Massive, разработало новый носитель для размещения коммуникаций в компьютерных играх.

Один из двух мировых лидеров в области in-game рекламы, принадлежащее Microsoft агентство Massive, разработало новый носитель для размещения коммуникаций в компьютерных играх.

Напомним, что Massive  обладает одной из крупнейших in-game сетей в мире, позволяющей ей с легкостью обновлять рекламу, показываемую любителям преимущественно онлайн-игр. Однако если прежде возможности агентства ограничивались размещением статических баннеров в виде биллбордов в игровом окружении, то теперь Massive сможет внедрять в виртуальные реальности видео- и аудио-сообщения.

К примеру, игроки могут встретить электронный биллборд, на котором транслируется новый ролик Coca-Cola или услышать доносящуюся из виртуальных громкоговорителей рекламу сети ресторанов.

Первая кампания, использующая новые технологии, будет размещена в игре "I Am Alive" от издателя Ubisoft, выход которой состоится позже в этом году.

Стоит отметить, что многочисленные исследования не раз доказывали, что любители компьютерных игр очень хорошо воспринимают рекламу в них, поскольку коммуникации, подобные тем, с которыми они имеют дело в повседневной жизни, существенно повышают реалистичность ощущений от процесса игры. Хотя немаловажным моментом тут является уместность рекламы – фанаты фэнтэзи, к примеру, могут не одобрить появление бренда газировки в их выдуманном мире.
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: Bizreport.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru