12 Января 2009 | 00:00

Burger King предлагает променять виртуальных друзей на реальную еду

Burger King предлагает променять виртуальных друзей на реальную еду

Агентство Crispin Porter + Bogusky разработало для сети закусочных Burger King необычную, но очень своевременную и попросту блестящую интерактивную кампанию. Будет совсем неудивительно, если дальнейшее углубление кризиса (или, если хотите, рецессии) приведет к тому, что многие люди в США (и не только) как в старые добрые времена Великой Депрессии начнут выходить на улицы с табличками "Work for food".
 
Работать за еду, безусловно, удовольствие весьма сомнительное, поэтому, пока у людей еще есть возможность получать за работу деньги, будет правильнее потратить их на что-то более полезное, чем кусок углеродов, с которым рано или поздно придется расстаться. Еду же (пока только в США) можно получить проще – достаточно зайти на сайт whoppersacrifice.com и через него удалить десяток виртуальных друзей в социальной сети Facebook. За этот мелкий акт предательства Burger King обещает подарить большой Whopper (бургер).
 
Обычно при расторжении дружбы на Facebook  покинутым персонам не приходит никаких уведомлений. Но чтобы обострить ощущения пользователям, согласившимся продать друзей, удаленным френдам будет автоматически отправлено сообщение "Вас обменяли на Whopper!". Впрочем, похоже, что моральные угрызения не сильно отягощают американцев – на момент написания материала любители бургеров успели удалить по меньшей мере 55 тыс. друзей.
 
К сожалению, нашим жертвам удара кризиса по рынку труда получить бесплатную еду пока не судьба – даже сам сайт кампании доступен только пользователям Facebook, проживающим на территории США, однако можно посмотреть его сохраненную версию тут.
 

 
Клиент: Burger King
Агентство: Crispin Porter + Bogusky
Исполнительные креативные директоры: Andrew Keller, Rob Reilly
Исполнительный креативный директор по интерактиву: Jeff Benjamin
Креативные директоры: Bill Wright, James Dawson-Hollis
Младшие креативные директоры: Nuno Ferreira, Neil Heymann
Интерактивные дизайнеры: Pelun Chen, John Whitmore
Копирайтер: Joel Kaplan
Программисты: Jimmy Pino, Robert Christ
Арт-директор: Saman Rahmanian
Флэш-дизайнер: Andrew Kennedy
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: AdIndex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru