21 Октября 2019 | 10:49

Каршеринг YouDrive будет продавать клиентам автомобили из своего парка

Информация о стоимости и техническом состоянии машины будет доступна в приложении, а стоимость будет ниже средней на вторичном рынке. В сервисе нововведение называют взаимовыгодным сотрудничеством с пользователем

Картинка Каршеринг YouDrive будет продавать клиентам автомобили из своего парка

Каршеринг YouDrive начал предлагать пользователям купить автомобиль из своего парка, пишет РБК со ссылкой на представителя сервиса. На продажу будут выставлены машины, чей срок эксплуатации подходит к концу.

Заявку на приобретение машины можно оставить в приложении каршеринга. Там же можно посмотреть информацию о транспортном средстве и узнать цену автомобиля. Клиенты сервиса смогут провести тест-драйв выбранной машины в рамках аренды, отметили в компании.

Стоимость автомобилей будет ниже средней на вторичном рынке, сейчас она составляет 0,5 млн руб.— это на 60% ниже цены новой машины. Нововведение — это форма взаимовыгодного сотрудничества с пользователями, считает генеральный директор YouDrive Борис Голиков. 

«Стоимость устанавливается с учетом состояния машины, ее остаточной стоимости и среднерыночной цены на конкретную марку. Мы постараемся сформировать выгодное и конкурентоспособное предложение для покупателя», — отметил глава сервиса. 

На продажу выставлены 80 автомобилей Smart 2016 г. выпуска. По данным РБК, всего парк YouDrive насчитывает 2 тыс. автомобилей Smart, Mercedes А-класс, BMW Active Tourer, BMW X2, MINI Cooper, Nissan X-trail, Nissan Qashqai и электромобили BMW i3.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.