12 Декабря 2012 | 10:55

Бывший участник группы "Война" провел акцию "Обними полицейского"

Бывший участник группы «Война» Антон Котенев совместно с группой единомышленников запустил новую социальную акцию "Обними полицейского". Акция посвящена проблеме взаимоотношений российских граждан и сотрудников правоохранительных органов и была призвана привлечь дополнительное внимание к проблеме резко негативного отношения правоохранительных органов к гражданам своей страны

Картинка Бывший участник группы "Война" провел акцию "Обними полицейского"

В ходе акции Антон Котенев провел эксперимент. Он подходил к полицейским и просил их обнять видеокамеру. Для зрителей, которые смотрят это видео, создается ощущение, что полицейские обнимают именно их, сидящих у экрана простых горожан. Затем был создан видеоролик, в котором запечатлены объятия полицейских. Несмотря на необычность акции, большая часть полицейских поддержали инициативу арт-группы.

"Идея акции пришла нам в голову после разговора с обычным полицейским, который, узнав, что я работаю копирайтером, попросил «скреативить что-нибудь для их отдела», - говорит Антон Котенев. "Менять отношение к отдельно взятому отделу я не стал, а вот в целом к правоохранительным органам решил попробовать. И вот, мы с друзьями решили сделать арт-проект, который повысил бы хорошее отношение к полицейским", - отмечает Котенев.

«Сейчас проблема взаимоотношений граждан и полиции активно обсуждается в публичном поле. Многие уже поднимали эту тему в самых различных проектах, и сейчас мы решили вернуться к ней вновь. C помощью самого простого - улыбок полицейских. Этот ролик показывает на личном примере, что в правоохранительных органах России работают добрые и дружелюбные люди», - отмечает Антон Котенев.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru