14 Ноября 2012 | 11:49

Greenpeace присвоил сточным трубам Петербурга имена чиновников

Активисты международной экологической организации Greenpeace присвоили сточным трубам Петербурга имена местных чиновников. В частности, были установлены таблички с фамилиями главы ГУП "Водоканал" Феликса Кармазинова, руководителя управления Роспотребнадзора по Петербургу Игоря Ракитина, руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова

Картинка Greenpeace присвоил сточным трубам Петербурга имена чиновников

Активисты международной экологической организации Greenpeace присвоили сточным трубам Петербурга, которые сбрасывают отходы в Неву, имена местных чиновников. Об этом сообщается на официальном сайте "зеленых".

"На табличках, оформленных в виде адресных указателей, размещены и номера рабочих телефонов чиновников. Любой петербуржец, увидевший эту табличку, может позвонить непосредственно представителю власти и потребовать от него остановить сброс опасных веществ в реки", – говорится в сообщении.

Первыми на табличках появились имена главы ГУП "Водоканал" Феликса Кармазинова, руководителя управления Роспотребнадзора по Петербургу Игоря Ракитина, руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова, руководителя департамента Росприроднадзора по СЗФО Олега Жигилея и природоохранного прокурора Петербурга Юлии Пыхтыревой.

"В ближайшие дни "Гринпис" продолжит присваивать стокам имена чиновников, не справляющихся со своей работой. Параллельно с установкой табличек информация об именных стоках будет появляться на виртуальной карте на сайте "Гринпис", – сообщают о своих планах активисты.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.