12 Октября 2012 | 11:26

Футболисты-мусульмане могут бойкотировать рекламу титульного спонсора "Ньюкасла"

Коммерческий контракт с кредиторской конторой Wonga, похоже, доставит немало проблем руководству "Ньюкасла". Со следующего сезона она станет титульным спонсором команды, что вызвало недовольство болельщиков, так как Wonga выдаёт краткосрочные кредиты с большими процентами под залог будущей зарплаты, то есть вызывают негативные ассоциации у простых людей

Картинка Футболисты-мусульмане могут бойкотировать рекламу титульного спонсора "Ньюкасла"

Но раздражение фанатов – не единственная проблема. У руководства "Ньюкасла" могут возникнуть более серьёзные трудности, так как футболисты команды, исповедующие ислам, могут отказаться носить майки с рекламой Wonga. Дело в том, что законы шариата запрещают мусульманам пользоваться кредитами или давать деньги под проценты. Есть опасения, что Демба Ба, Паписс Сиссе, Шейх Тиоте и Хатем Бен-Арфа могут отказаться надевать игровую форму с логотипом Wonda, в которой "Ньюкасл" будет выходить на поле начиная с сезона-2013/14.

В своё время мусульманину Фредерику Кануте, выступавшему за испанскую "Севилью", позволили играть в майке без рекламы букмекерской конторы 888.com.

Источник: Чемпионат.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru