Центральное ТВ составило список запрещенных в эфире слов: в него попали «гей» и «геморрой»


Offtop | 27 Августа 2012 07:42:44 | 14

Центральным каналам запретят использовать в эфире слова «геморрой», «гей» и «экскременты» – с 1 сентября в силу вступает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Об этом сообщает заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев в своем ЖЖ

«Телеканалы заблаговременно начали предупреждать компании-производители контента о недопустимости использования в их продукции целого ряда слов и выражений, подчёркивая, что отныне использование табуированной лексики недопустимо, а распространённое ныне «запикивание» сомнительных моментов нежелательно», – пишет  varfolomeev.

Варфоломеев приводит в пример список запрещенных к использованию в эфире слов. Наряду с табуированной лексикой в него попали «кал», «экскременты», «залупа», «Мухосранск», «хрен», «задничный», «геморрой» (исключение – медицинский контекст), «гей» (и множество его синонимов, включая «голубой») и другие.

Закон «О защите детей» был принят в 2010 году, основные его нормы вступают в силу в сентябре 2012 года.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Газета

последние новости

Комментарии

На правах рекламы | 27.08.2012, 12:16
Потрясающее ханжество.
Anonymous | 27.08.2012, 12:23
Но лесбиянка-то не запрещена))
Мadonna Litta | 27.08.2012, 16:45
Исключительно по причине мужского шовинизма.
Anonymous | 27.08.2012, 17:45
Я не понял, вы хотите чтобы тоже запретили?
Мadonna Litta | 27.08.2012, 18:15
Я хочу, чтобы было равенство. А его нет. Этот запрет сочиняли мужики, которые решили, что геи - это плохо, потому что им они не нравятся, а лезбиянки - это можно, потому что они им нравятся. Если для мужика-гомофоба гей - это преступник, то лесбиянка - это допустимо. Баба же не человек. Гомофобы как правило еще и секс-шовинисты.
Anonymous | 27.08.2012, 18:30
+100500
флудmaker | 27.08.2012, 15:03
Это не только ханжество, это полный идиотизм.
ЖОРА | 27.08.2012, 15:45
Пипиську то хоть оставили?
Ф.И.О. | 27.08.2012, 17:45
они такого слова не знают.
Anonymous | 27.08.2012, 16:46
нужен закон о защите общества от детей )
дедушка пахом | 27.08.2012, 18:15
детишек сажать будем? это хорошо...
Пацан | 27.08.2012, 17:11
Список наверняка будет расширяться, туда попадут слова оппозиция, свобода, фамилии оппозиционеров.
Anonymous | 27.08.2012, 18:31
да, теперь у нас все для блага детей. все с них начинается.
Женщины РОССИИ | 27.08.2012, 18:06
Все совершенно правильно делают! Вам лишь все можно! А все нельзя!!