30 Декабря 2011 | 08:35

Названы главные российские события 2011 года

Наиболее обсуждаемым медиа-сюжетом в 2011 году стали выборы в Госдуму РФ. К такому выводу пришли составители рейтинга главных событий года, опубликованного компанией "Медиалогия". Рейтинг поступил в распоряжение "Ленты.ру"

Картинка Названы главные российские события 2011 года

На втором месте в списке оказалось крушение теплохода "Булгария", в результате которого погибли 122 человека. В первую пятерку рейтинга также попали раскол партии "Правое дело", катастрофа самолета Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива" и выдвижение Владимира Путина в президенты РФ.

Рейтинг "Медиалогии" составлен на основе мониторинга и анализа 15,3 миллиона публикаций в 7800 СМИ за период с января по декабрь 2011 года. Сюжеты ранжируются в соответствии с их "заметностью" - этот критерий позволяет выделить наиболее яркие сообщения на ту или иную тему, учитывая то, в каких источниках освещается событие, какое место ему было отведено, и другие параметры.

В первой десятке заметных событий года, наряду с уже названными, упоминаются серия неудач в российской космической отрасли, отставка Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга, митинги "За честные выборы", отставка Алексея Кудрина с поста министра финансов и арест летчиков компании Rolkan в Таджикистане.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.