Встряхни iPad и преврати семью в однополую


Offtop | 15 Июля 2011 13:50 | 15

Когда индийский художник Рагхава К. К. и его жена Нетра Срикэнд стали родителями, они быстро поняли, что в детских книгах полно пропаганды социальных норм

В свою очередь, Рагхава хотел познакомить своих детей с более открытым взглядом на понятие семьи. Для этого он разработал интерактивный сборник рассказов для iPad, который на примере бытовых ситуаций, таких как еда, сон или водные процедуры, рассказывает ребенку о семейной жизни. Но с одним отличием: в любой момент с помощью программы в iPad ребенок может изменить структуру семьи - от гетеросексуальной до брака однополых родителей и других сценариев.

«Действие, которое необходимо произвести для смены сценария – встряхнуть iPad – это метафора перестройки сознания с одной точки зрения на другую», -  как сказал Рагхавав в своем интервью в Mashable. «Отношения между родителями и ребенком не меняются в зависимости от того, двое пап у ребенка или две мамы.. Я бросаю вызов штампам по поводу самой концепции семьи».

Он хочет продолжить развивать идею "встряски" и применить ее к такой теме, как культурные различия (в особенности к вопросам, касающимся этнических и религиозных конфликтов). Художник собирается разработать шаблоны для iPad с открытым исходным кодом для изменений, чтобы другие могли тоже создавать свои собственные истории, и каждый мог поделиться своим видением.

История, названная «Это популярно!» (Pop It) уже доступна в App Store за $ 1.99.

Автор: Татьяна Шаталова

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

Аnonymous-герой | 15.07.2011, 13:59
а мой папа - лошадь. мама - обычная женщина. А вот папа... он когда меня в школу провожает, другие дети просят его покататься. Он всех катает и из-за этого вечно на работу опаздывает
MAKAROVNA | 15.07.2011, 14:03
Простите, а где он работает? Мне как раз нужна лошадь - они же трудяги. А то мои обленились вконец. Скажите, а как ему удаются тонкие деффиренцированные движения пальцами?
Anonymous-герой | 15.07.2011, 14:16
не ожидал от вас, всегда такой корректной
MAKAROVNA | 15.07.2011, 14:17
вы что это - серьезно, про папу-лошадь?
дудик | 15.07.2011, 14:23
лошадь это что - моя мама вообще тотем
Гоголь | 15.07.2011, 14:26
Да уж - это сюжет для Бернарда Шоу
Адвертист седьмого дня | 15.07.2011, 14:05
офигенная идея - встряска сознания!!! гениально что кто-то заметил что уже с детства это закладывается. а потом мы ждем от взрослых толерантности. Но что делать с архаичными по сути сказками?
скрываю имя - боюсь прибьют | 15.07.2011, 14:06
а мои родители - садо-мазо. иногда мне тоже достается
Anonymous | 15.07.2011, 16:30
Садо или мазо)))
Жанна Кобелева | 15.07.2011, 14:10
На самом деле все это просто чудесно. Вспомните хотя бы как побили Лену Костюченка и ее пост в ЖЖ. Она все расписала максимально честно - про всю несправедливость по отношению к этим людям. Если в лесбийской семье биологическая мама умирает, ребенка забирают в детдом при живой второй матери. ПОтому что они не могут регистрировать браки. И еще куча ужасов. Они живут рядом и в то же время это изгои. Меня лично это мучает, хотя я натуралка.
Брахма | 15.07.2011, 14:12
Есть чудесное кино "Детки в порядке" на эту тему. Там правда более тонкие проблемы подняты, потому что такие примитивные вопросы как регистрация однополых браков американское общество уже решило.
Тромблодит | 15.07.2011, 14:13
Сорри, недели две назад штат Нью-Йорк разрешил однополые браки. Так что не везде в штатах решили проблему. А есть еще отношение людей. Как вы думаете, легко ли в школах таким детям?
Брахма | 15.07.2011, 14:14
В этом фильме ничего об этом нет, видимо у них нет такой проблемы. А наши дети вынуждены скрывать наверняка.
Тетя Луля | 15.07.2011, 14:19
все эти проблемы - фигня. Самая большая трагедия - это когда полюбила лесбиянка педика.
Anonymous | 15.07.2011, 17:23
А в Индии гомосексуалисты тоже есть?