16 Сентября 2010 | 08:32

Арнольд Шварценеггер привезет в Москву бизнесменов-инноваторов

Как отметил РБК daily источник в РВК, во встречах с российской стороны также примут участие «ВТБ — Фонд венчурный», Maxwell Capital, Сбербанк и группа ОНЭКСИМ

Картинка Арнольд Шварценеггер привезет в Москву бизнесменов-инноваторов

К президенту Дмитрию Медведеву в середине октября приедет Арнольд Шварценеггер. Это ответный визит, россий ский президент посетил губернатора Калифорнии в конце июня и пригласил его в Москву. Вчера был согласован финальный вариант программы посещения, а также определено, с кем встретится губернатор-киноактер. Арнольд Шварценеггер был в России дважды, в 1987 году, на съемках фильма «Красная жара» и в 1995 году, на открытии ресторана «Планета Голливуд».

Как рассказал РБК daily директор проектного офиса «Роснано» Михаил Чучкевич, который находится в США и принимает участие в согласовании программы мероприятия, во время поездки будет заключен ряд важных соглашений между российскими и американскими компаниями. «Планируется, что 10 октября, в первый день официального визита г-на Шварценеггера, команда венчурных инвесторов и представителей крупных американских компаний встретится с главой Мин экономразвития Эльвирой Набиуллиной и министром образования и науки Андреем Фурсенко. Темой для обсуждения станет макроэкономическое сотрудничество», — отметил г-н Чучкевич. Затем планируется встреча с первыми лицами государства, а также встреча с Виктором Вексельбергом, сопредседателем фонда «Сколково». 11 октября американские венчурные инвесторы и бизнесмены проведут деловые встречи в госкорпорации «Роснано» и Российской венчурной компании (РВК). В планах двухсторонние переговоры для обсуждения бизнес-проектов по темам солнечной энергетики, светодиодного энергосберегающего освещения, биотехнологиям и альтернативным источникам энергии.

Как отметил РБК daily источник в РВК, во встречах с российской стороны также примут участие «ВТБ — Фонд венчурный», Maxwell Capital, Сбербанк и группа ОНЭКСИМ. Ожидается, что с американской стороны в делегацию будут включены представители венчурных компаний Asset Management Company, New Enterprise Associates, Insight Venture Partners и Draper Fisher Jurvetson. Ожидается также приезд второго сопредседателя фонда «Сколково» Крейга Барретта.
Во время рабочего визита в Калифорнию в июне Дмитрий Медведев посетил офисы Apple, Cisco, Twitter и Yandex Labs. Были приняты решения организовать в Кремниевой долине представительства Банка развития, фонда «Сколково», «Роснано», РВК.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.