20 Августа 2010 | 15:20

В ДТП с машиной ЛУКОЙЛа признали виновной погибшую

Следователи признали виновной в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием служебного автомобиля компании «ЛУКОЙЛ» погибшую Ольгу Александрину, которая находилась в «Ситроене», сообщил источник в правоохранительных органах

Картинка В ДТП с машиной ЛУКОЙЛа признали виновной погибшую

«Установлено, что причиной ДТП стал выезд автомобиля Citroen на полосу движения Mercedes», – рассказал источник «Интерфаксу».

«Срок расследования по делу завершается 25 августа. Дело будет прекращено в соответствии со ст. 24 УПК РФ – в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности», – сказал источник.

По его словам, «все необходимые экспертизы, в том числе технические, проведены».

По словам источника, потеря управления автомобилем была связана с разницей автопокрышек машины, одна пара из которых была шипованной.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, лобовое столкновение автомобилей Citroen, в котором находились две женщины, и Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова произошло утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина.

В результате ДТП управлявшая автомобилем Citroen 35-летняя Ольга Александрина погибла на месте, а ее пассажирка Вера Сидельникова скончалась в больнице. Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков был госпитализирован.

Дело вызвало мощный общественный резонанс. Неоднократно появлялась информация о том, что оно может быть закрыто. Родственники погибших считают, что таким образом общественное мнение готовили к определенному результату.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru