17 Июня 2009 | 15:59

Скауты обиделись на рекламу сотового ритейлера

Британская Ассоциация скаутов добилась сворачивания кампании, демонстрирующей несимпатичного члена организации.

Картинка Скауты обиделись на рекламу сотового ритейлера

Кампания британского сотового ритейлера  Phones 4u вызвала немалое возмущение местной Ассоциации скаутов (Scout Association), которая сочла, что изображенный на принтах участник движения своим обликом наносит урон ее имиджу.

Отметим, что скаута, представленного на принте, в самом деле нельзя счесть сверхсексуальным персонажем. Масла в огонь подлила и подпись к изображению: "Вы можете разбираться в узлах. Вы можете хорошо ладить с детьми. Но у вас никогда не будет номеров 50 друзей в телефоне". Добавим, что эта реклама в печатных изданиях продвигала развлекательный микросайт компании, позволяющий уродовать фотографии друзей.

Возмущенный скауты подняли свое движение и обрушили поток заявлений в  Phones 4u, требуя свернуть кампанию. Кроме того, лидеры Ассоциации пригрозили ритейлеру судебным иском.

В конечном итоге  Phones 4u принесла свои извинения и пообещала, что подобные коммуникации никогда более не будут опубликованы.

Справедливости ради отметим, что фотографии членов Ассоциаации на ее форуме, где и происходило координирование написания возмущенных заявлений  Phones 4u, и в самом деле напоминают изображение модели с принта.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru