15 Августа 2019 | 04:56

Mail.ru Group хочет внедрить свои сервисы в устройства Huawei

Речь может идти об интеграции почты, мессенджера, соцсети «ВКонтакте» и других программ, предполагают аналитики

Картинка Mail.ru Group хочет внедрить свои сервисы в устройства Huawei

Mail.ru Group ведет переговоры о предустановке своего программного обеспечения на смартфоны Huawei. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

В группе подтвердили факт переговоров: «Мы заинтересованы в том, чтобы наши продукты были представлены на максимальном количестве платформ, в том числе и Huawei». Какое программное обеспечение компания хотела бы предустанавливать на устройствах Huawei, в MRG не уточнили.

На смартфоны Huawei, вероятно, будут предустановлены почтовый сервис и мессенджер Mail.ru Group, полагает аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин. По его словам, возможно также, что обсуждается интеграция приложения соцсети «ВКонтакте» и китайского маркетплейса AliExpress.

Предустановка двух приложений и одной иконки-ярлыка с потенциальным последующим скачиванием обойдется Mail.ru Group в 15 руб. за один смартфон, оценивает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Может быть охвачено более 1 млн смартфонов, предполагает он.

Ранее сообщалось, что Huawei ведет переговоры об интеграции в свои устройства голосового помощника «Алиса», разработанного «Яндексом». «У нас есть смартфоны, колонки, планшеты, и все эти девайсы должны иметь голосового помощника», — пояснил тогда президент Huawei Mobile Services и вице-президент Huawei CBG Алекс Чанг.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru