10 Января 2023 | 15:46

Shkulev Media Holding запустил новые онлайн-проекты вместо Elle Decoration и Elle Girl

Shkulev Media Holding объявил о запуске проекта mydecor (диджитал-издание о декоре и стиле жизни). Также международный бренд Elle Girl получил локальное предложение, теперь в портфолио российского холдинга появилась theGirl - платформа для девушек всех возрастов. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

В медиахолдинге mydecor называют стартапом. Он создан по формату издания Elle Decoration. Контент построен на рассказах экспертов о проектах дизайнеров интерьера и архитекторов, а также советах по обустройству пространства (квартира, офис, отель, ресторан).

Кроме того, к Shkulev Media Holding присоединилась онлайн-платформа theGirl, запуск которой состоялся в январе 2023 г. Проект отличается от Elle Girl тем, что материалы направлены не только на девочек-подростков, но и на более взрослую женскую аудиторию. Для того, чтобы рассказать читателям о новом проекте theGirl, холдинг планирует различные мероприятия и специальные кампании на протяжении всего года, отметила директор группы тематических сайтов Shkulev Media Holding Екатерина Квашенкина.

В начале декабря прошлого года Shkulev Media Holding закрыл все сайты, работающие под брендом Elle (elle.ru, ellegirl.ru, elledecoration.ru), из-за отказа правообладателя продлить лицензию на бренд в 2023 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru