30 Декабря 2021 | 09:29

«Яндекс» и Wink запустили совместный спортивный телеканал

Он будет транслироваться только в интернете на площадках партнеров

«Яндекс» и видеосервис Wink (принадлежит «Ростелекому») запустили совместный телеканал «Канал НХЛ», пишут «Ведомости». Он выйдет в эфир 30 декабря и будет транслировать матчи круглые сутки «как в прямом эфире, так и в записи». 

«Канал НХЛ» будет работать только в интернете — на платформах Wink, «Яндекс.Спорте» и «Кинопоиске». Зрители привыкли к тому, что спортивные телеканалы транслируют не только матчи, но и околоспортивный контент, например интервью со спортсменами. Поэтому сетка вещания нового канала включит в себя аналитические программы, интервью и тому подобные проекты, рассказал изданию представитель «Яндекса». 

Российская IT-компания получила эксклюзивные права на показ матчей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в августе 2019 г. По информации СМИ, сделка обошлась «Яндексу» в $6 млн. В ближайшем будущем компания может лишиться прав, так как срок договора истекает в июне 2022 г., рассказал изданию источник на рынке. Сейчас компания ведет переговоры о продолжении сотрудничества, но на права претендуют также другие крупные игроки, например «Матч ТВ» (входит в «Газпром-медиа»).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru