06 Декабря 2019 | 04:45

Сериал «Содержанки» покажут на Amazon Prime Video

Это первый российский контент на этой площадке в категории Originals and Exclusives

Картинка Сериал «Содержанки» покажут на Amazon Prime Video

Видеосервис Start (принадлежит продюсерам Yellow, Black and White и «Газпром-медиа») продал Amazon Prime Video свой сериал «Содержанки». Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал представитель компании.

К Amazon перешло право эксклюзивного показа сериала Константина Богомолова в Европе. «В немецкоязычных странах "Содержанки" появятся в декабре, на французском — в январе. Далее проект будет появляться на других территориях по усмотрению Amazon», — отметил представитель компании. В России эксклюзивные права остаются у Start.

Стороны не раскрывают сумму сделки. Она сопоставима с продажей сериала «Лучше, чем люди» (оценивался в $1 млн) сервису Netflix, считает собеседник издания.

Amazon Prime Video — стриминговая платформа Amazon, она работает более чем в 200 странах. Сервис и раньше покупал российский контент. Ранее «СТС Медиа» продала ему сериалы «Молодежка», «Психологини», «Лондонград», компания Star Media — пакет из 75 фильмов и сериалов (в том числе «Метод Фрейда», «Романовы» и др.), Epic Media — пакет из 20 сериалов («Разведчицы», «Гурзуф», «Свадьбы и разводы»).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru