10 Апреля 2019 | 07:56

В России начал работать новый телеканал «Победа»

Он создан к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Картинка В России начал работать новый телеканал «Победа»

Телеканал «Победа» начал вещание в российском эфире. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе «Первого канала».

Это совместный проект компании «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) и «Ростелекома». Его создали к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020 г. Новый телеканал круглосуточно показывает новейшие российские фильмы и сериалы, классику советского военного кино, документальные программы о Великой Отечественной войне, а также видеоконтент собственного производства. «Победа» должна охватить широкую аудиторию зрителей — из-за многообразия жанров и форматов.

Свидетельство о регистрации телеканалу «Победа» было выдано Роскомнадзором 24 декабря 2018 г. Теперь он стал доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей России.

Генеральный директор ПКВС Алексей Ефимов ранее отмечал, что у российской аудитории есть значительный запрос на истории военных лет. «Об этом свидетельствует и успех выходящих в прокат фильмов, и рейтинги программ соответствующей тематики на федеральных каналах. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности как у более старших, так и у молодых зрителей».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru