27 Ноября 2012 | 18:21

Елена Мясникова идет в РБК помогать Сауэру

Специально для нее в медиахолдинге создана должность вице-президента компании

Картинка Елена Мясникова идет в РБК помогать Сауэру

Елена Мясникова, до недавнего времени возглавлявшая холдинг Sanoma Independent Media, займет должность вице-президента ОАО «РБК». Информацию об этом подтвердили в компании.

— Должность вице-президента была создана специально для Елены Мясниковой. Также предполагается, что она войдет в совет директоров ОАО «РБК», внеочередное собрание которого состоится 10 декабря 2012 года, — сообщили «Известиям» в медиахолдинге.

Об отставке Мясниковой с поста гендиректора издательского дома Sanoma Independent Media стало известно 6 сентября. Мясникова работала в холдинге, выпускающем Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Esquire, «Домашний очаг», а также газету «Ведомости», 20 лет. Сама Мясникова заявила, что уходит из компании из-за сужения ее полномочий как генерального директора.

Теперь Мясникова будет помогать еще одному выходцу из Sanoma — Дерку Сауэру. Он пришел в РБК в начале ноября, заняв должность президента. Кроме того, планируется, что декабрьский совет директоров компании утвердит его председателем совета директоров. В должности президента Дерк Сауэр отвечает за стратегическое развитие компании, определение приоритетов в части приобретения новых активов.

Именно Сауэр с 1992 года руководил издательским домом Sanoma Independent Media, в том числе с 1992 по 2008 год — в должности гендиректора, а с 2008 года — в качестве председателя наблюдательного совета.

Приход Елены Мясниковой в РБК не означает, что компания будет развивать «журнальную» составляющую бизнеса, сообщил «Известиям» гендиректор РБК Сергей Лаврухин.

— Пока мы только продаем свой журнальный бизнес — например, издательский дом «Салон-пресс», — уточнил Лаврухин.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru