20 Ноября 2012 | 14:06

МТС, Первый канал и Disney создают интерактивный телепроект

Совместный проект объединит возможности мобильного интернета и ТВ

Картинка МТС, Первый канал и Disney создают интерактивный телепроект

Совместный проект Первого канала и Disney, молодежный сериал «После школы» получит интерактивное мобильное дополнение, разработанное МТС, сообщается в совместном релизе участников проекта.

Во время трансляции сериала на Первом канале на экране будут появляться QR-коды, с помощью которых зрители смогут попасть на закрытый раздел сайта МТС и получить доступ к тематическому контенту. На сайте будет представлена подробная информация о сериале, его героях и их закадровой жизни, предусматривается проведение регулярных тематических викторин, а также общенационального конкурса-кастинга зрительских талантов.

Девятисерийный сериал «После школы», авторами сценария и режиссерами которого выступили братья Пресняковы, будет посвящен жизни современных старшеклассников. В съемках приняли участие актеры Сергей Шакуров, Михаил Пореченков, Ксения Раппопорт, Александр Гордон, Михаил Трухин, а также ряд начинающих молодых актеров.

Это не первый сериал Первого канала, посвященный жизни современных старшеклассников. В январе 2010 года был показан сериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики, вызвавший неоднозначную реакцию в обществе. Против показа тогда выступил ряд депутатов Госдумы и директоров российских школ.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru