14 Ноября 2012 | 10:41

Президентом "ПрофМедиа" вместо Акопова станет Рябоконь из "Вымпелкома"

Акопов руководил "ПрофМедиа" с 2004 года. Топ-менеджер не собирался его продлевать, о чем заранее уведомил совет директоров "ПрофМедиа"

Картинка Президентом "ПрофМедиа" вместо Акопова станет Рябоконь из "Вымпелкома"

Президентом холдинга "ПрофМедиа" вместо Рафаэля Акопова, контракт которого истекает в январе 2013 года, станет Владимир Рябоконь из "Вымпелкома", сообщает компания "Интеррос".

Акопов руководил "ПрофМедиа" с 2004 года. Топ-менеджер не собирался его продлевать, о чем заранее уведомил совет директоров "ПрофМедиа".

"Интеррос" принял решение назначить президентом холдинга "ПрофМедиа" Владимира Рябоконя", — говорится в сообщении "Интерроса".

"Перед Владимиром Рябоконем стоит задача дальнейшего развития "ПрофМедиа", улучшение операционной деятельности, повышение синергии структурных единиц компании, а также возможная реструктуризация, направленная на увеличение стоимости холдинга", — заявила председатель совета директоров "ПрофМедиа", замгендиректора "Интерроса" Лариса Зелькова.

"ПрофМедиа" — одна из крупнейших в России групп с лидирующими позициями в развлекательных медиа. Группа компаний управляет рядом известных брендов, включая "ТВ3", "MTV Россия" и "2х2", "Авторадио", Energy, "Радио Romantika" и "Юмор FM", "Централ Партнершип", "Афиша", Lenta.RU.

Рябоконь родился в 1970 году в Украине. До прихода в компанию "Вымпелком" работал в японской радиовещательной корпорации NHK (в 1991-1993 годах), в International Finance Corporation (1994-1996 годы), а также в инвестиционном банке J.P. Morgan Chase (Нью-Йорк и Лондон, с 1996 по 2001 год), где консультировал крупные международные компании, в том числе Vodafone, AT&T Wireless, Orange в области слияний и поглощений и выхода на рынки капитала. С 2001 года является сооснователем, президентом, членом совета директоров компании LOHIKA SYSTEMS, INC, производящей программное обеспечение для телекоммуникационного сектора.

Кроме того, он руководил корпоративными финансами в группе компаний "Интерпайп", куда входят несколько крупных предприятий горно-металлургического комплекса Украины.

В 2004 году Рябоконь был приглашен в компанию "Вымпелком" на должность вице-президента по корпоративному развитию и вошел в состав правления компании. С 1 июня 2007 года по 30 ноября 2008 года управлял всеми московскими операциями компании "Вымпелком" в должности вице-президента, регионального директора Московского региона. 1 декабря 2008 года назначен на пост исполнительного вице-президента по развитию международного бизнеса компании "Вымпелком".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru