30 Декабря 2011 | 08:29

Рафаэль Акопов вернулся на пост президента "ПрофМедиа"

Председатель совета директоров "ПрофМедиа" Рафаэль Акопов вернулся на пост президента компании. Об этом сообщается в пресс-релизе "ПрофМедиа", поступившем в редакцию "Ленты.ру". Совет директоров медиахолдинга также принял отставку Юлии Соловьевой с поста президента

Картинка Рафаэль Акопов вернулся на пост президента "ПрофМедиа"

Акопов ушел с поста президента "ПрофМедиа" в феврале 2011 года, на это место совет директоров назначил Соловьеву. Ранее она была вице-президентом "ПрофМедиа", а также возглавляла медиахолдинг с осени 2007 по весну 2008 года, когда Акопов уходил на работу в "КМ Инвест".

В феврале Акопов говорил в интервью газете "Коммерсантъ", что именно он принял решение о перестановках. "Компания не должна становиться памятником себе любимому", - отмечал он. Соловьеву Акопов охарактеризовал как "профессионального менеджера".

По словам Соловьевой, которые приводятся в пресс-релизе, она покидает пост президента, так как для нее "наступил момент, когда надо двигаться". Она также отметила, что гордится достижениями в компании. "За пять лет холдинг сформировал привлекательный портфель активов и успешно интегрировал их, была оптимизирована система операционного и корпоративного управления, а также повышен уровень прозрачности компании", - цитирует ее слова пресс-служба "ПрофМедиа".

На посту председателя совета директоров Рафаэля Акопова сменит заместитель генерального директора инвестиционного фонда "Интеррос" Лариса Зелькова.

"ПрофМедиа" является одним из крупнейших медийных холдингов в России. Компания управляет тремя телеканалами (ТВ-3, MTV, 2x2), четырьмя радиостанциями ("Авторадио", "Юмор FM", NRJ и "Романтика"), а также объединенной компанией "Афиши" и Rambler Media, сетью кинотеатров "Синема Парк" и кинокомпанией "Централ Партнершип". Акопов стал президентом медиахолдинга в июле 2008 года. До этого он занимал должность генерального директора "ПрофМедиа".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru