11 Ноября 2011 | 13:39

Британский таблоид The Sun могут закрыть

Такой вариант не исключил Джеймс Мердок — сын главы News Corporation Руперта Мердока, которому принадлежит издание, пишет Daily Mail. Джеймс Мердок, возглавляющий британскую «дочку» медиакорпорации News International второй раз давал объяснения в парламенте Соединенного Королевства по делу таблоида News of the World, закрытого летом этого года из-за прослушки телефонных сообщений

Картинка Британский таблоид The Sun могут закрыть

Главный британский таблоид The Sun может быть закрыт, если подтвердится информация, что его сотрудники занимались незаконной прослушкой телефонов.

Такой вариант не исключил Джеймс Мердок — сын главы News Corporation Руперта Мердока, которому принадлежит издание, пишет Daily Mail. Джеймс Мердок, возглавляющий британскую «дочку» медиакорпорации News International второй раз давал объяснения в парламенте Соединенного Королевства по делу таблоида News of the World, закрытого летом этого года из-за прослушки телефонных сообщений. Напомним, летом выяснилось, что журналисты прослушивали телефоны многих знаменитостей, членов британского парламента, убитой школьницы, погибших в Афганистане солдат и жертв лондонского теракта 2005 года. На днях детектив Дерек Уэбб, несколько лет проработавший на таблоид, рассказал, что News of the World также следил за сотней известных людей, в том числе за членами королевской семьи.

Мердок настаивает, что не знал о масштабах незаконной деятельности, которой занимались сотрудники его корпорации. По словам медиамагната, топ-менеджмент компании сообщал ему, что прослушкой занимался лишь один корреспондент. Мердок также назвал оскорбительным сравнение News International с мафией, которое допустил один из парламентариев, и принес извинения всем тем, чьи телефоны прослушивал New of the World. На вопрос, знает ли он о случаях незаконной прослушки в других изданиях News International, Мердок отвечать отказался, отметив, что подождет результатов внутреннего расследования. Позже он отметил, что «не знает» о таких случаях.

Напомним, несколько дней назад журналист The Sun был арестован по подозрению в даче взяток полицейским за конфиденциальную информацию об интересующих таблоид людях.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.