11 Октября 2011 | 07:31

Акционерам News Corp посоветовали выгнать Мердока из совета директоров

ISS полагает, что на годовом собрании акционерам News Corp стоит заменить 13 из 15 членов совета директоров компании, которая оказалась втянута в скандал с незаконной прослушкой ньюсмейкеров таблоидом Мердока News of the World

Картинка Акционерам News Corp посоветовали выгнать Мердока из совета директоров

Компания Institutional Shareholder Services (ISS), которая консультирует инвесторов публичных компаний, рекомендовала акционерам News Corp исключить Руперта Мердока и его сыновей из совета директоров медиа-конгломерата. Об этом сообщает Reuters.
ISS полагает, что на годовом собрании акционерам News Corp стоит заменить 13 из 15 членов совета директоров компании, которая оказалась втянута в скандал с незаконной прослушкой ньюсмейкеров таблоидом Мердока News of the World. В частности, ISS раскритиковала членов совета за то, что те якобы не смогли остановить скандал, однозначно заявив о неприемлемости подобных нарушений этики в компании.

Кроме того, ISS раскритиковала решение совета о выплате Мердоку бонуса в 12,5 миллиона долларов после того, как начался скандал.

Мердок, который является основателем, гендиректором и председателем совета директоров News Corp, контролирует 40 процентов голосующих акций компании.

Представители News Corp в ответном заявлении отметили, что не согласны с аналитиками ISS, а внимание, которое консалтинговая компания уделила скандалу вокруг News of the World, назвали "чрезмерным".

Летом 2011 года в Великобритании вокруг корпорации, принадлежащей Мердоку, разгорелся крупный скандал. Сотрудников входящей в News Corp газеты News of The World обвинили в прослушивании частных телефонов. 10 июля стало известно о закрытии газеты.

Позже в отношении News of The World было начато публичное расследование. По делу таблоида уже арестовано более 10 человек.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.