06 Сентября 2011 | 08:26

MTV обойдется без Владимира Потанина

Компания Viacom этим летом объявила о создании в Москве собственного представительства, его возглавил Николас Уолтерс. Он получил повышение с должности управляющего по корпоративному развитию и был назначен вице-президентом и генеральным директором VIMN в России и странах СНГ

Картинка MTV обойдется без Владимира Потанина

Компания Viacom International, владелица MTV Networks, семейства каналов Nickelodeon, студии Paramount и других активов, собралась увеличить присутствие на российском рынке. До конца года Viacom, по сведениям «Известий», должна запустить в спутниковые сети как минимум один канал – Comedy Central. Поиск партнера уже идет: о планах Viacom слышали представители операторов «Триколор ТВ» и «Орион Экспресс». Источник на рынке рассказал, что к запуску готовится также музыкальный канал MTV для спутникового вещания. «Мы действительно ведем переговоры, но я ничего не могу сказать о контенте телеканала, с этим вопросом лучше обратиться к Viacom», - пояснила «Известиям» директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова.

Компания Viacom этим летом объявила о создании в Москве собственного представительства, его возглавил Николас Уолтерс. Он получил повышение с должности управляющего по корпоративному развитию и был назначен вице-президентом и генеральным директором VIMN в России и странах СНГ. В штаб-квартире Viacom отказались комментировать планы компании на российском рынке, отметив, что рассказывать о стратегии компания будет готова лишь в октябре. Однако в финансовой отчетности группы Viacom за 2010 год указано, что Россия является одним из приоритетных рынков. «Мы продолжим развивать наши бренды, такие как Nickelodeon, Central Comedy и ряд музыкальных каналов во многих регионах мира», - отмечается в документе.

Медиакорпорация собиралась начать масштабный выход на российский рынок еще в 2009 года. Тогда Viacom планировала делать это совместно с партнером, компанией «ПрофМедиа». Предполагалось, что в стране появятся два новых канала -Comedy Central и Spike TV. Тогда принадлежащий Владимиру Потанину холдинг владел каналами MTV Russia и VH1 Russia. В середине 2010 года последний был закрыт из-за убытков. «Не так давно мы продлили партнерство с Viacom по MTV Russia, ни о каких других планах развития компании в России нам неизвестно», - отмечает представитель «ПрофМедиа» Екатерина Осадчая. Российский холдинг владеет только одним каналом из семейства MTV Network, развивать остальные на территории России Viacom имеет полное право.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru