25 Марта 2011 | 13:29

Журнал "Эксперт" запустил инновационный портал

На новом портале медиахолдинга «Эксперт» реализован ряд передовых для Рунета функциональных возможностей, подчеркивает представитель компании в комментарии Media-Day.ru. Это касается как организации и подачи контента, так и системы навигации по сайту

Картинка Журнал "Эксперт" запустил инновационный портал

На портале оперативно отражается информационная повестка дня. Основные мировые и российские события представлены как в новостном, так и в аналитическом формате. На главной странице портала «Россия и мир» освещены все основные актуальные политические и экономические сюжеты. Это позволит пользователю получить целостное представление об информационной картине дня.

Специализированный контент размещен на шести тематических квазиглавных страницах. Такая организация контента позволят проще находить необходимую информацию в контекстной привязке, не тратя время на бессмысленные клики в поисках нужной информации.

Другим беспрецедентным для рунета новшеством является горизонтальное пролистывание страниц. Это позволяет за несколько минут получить полное представление о самых актуальных материалах на всех тематических страницах.

На сайте реализован весь комплекс современных интерактивных и рекомендательных сервисов – форумы, голосования, индивидуальные настройки рассылок и уведомлений, подписки и т.д.

На сайте размещены также регулярно обновляемые основные экономические индикаторы, а так же фондовые и валютные индексы. Эта информация дополнена аналитическими материалами ведущих экспертных институтов России. Поиск по архиву стал более глубоким и подробным.

Особое место на портале занял видеоконтент, производимый Эксперт-ТВ. Контекстная привязка сюжетов к тематическим страницам позволяет пользователю сориентироваться в большом объеме визуальной информации.

Все названные сервисы портала позволяют существенно увеличить пространство релевантной информации, причем наличие продвинутой навигационной системы сделает ее поиск комфортным и эффективным, считают в холдинге. При этом аудитория сегментирована по интересам, что дает дополнительные возможности для ее таргетирования и повышение эффективности рекламных контактов.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru