25 Марта 2011 | 13:13

Владельцы смартфонов получили собственную социальную сеть

Запущено бесплатное мобильное приложение Color, фактически представляющее собой социальную сеть для пользователей iPhone и смартфонов на базе Android

Картинка Владельцы смартфонов получили собственную социальную сеть

Приложение позволяет пользователям делиться фотографиями, видеороликами и текстовыми сообщениями. При этом в отличие от существующих популярных соцсетей, в Color нет ограниченной ленты друзей - весь размещаемый контент является публичным. Приложение также работает как геолокационный сервис, автоматически обнаруживая всех пользователей Color, находящихся поблизости.

Важные для себя контакты пользователь может сохранять в контакт-листе. При этом друзья, с которыми пользователь общается реже, отображаются в контакт-листе бледнее, а их фотографии постепенно становятся из цветных черно-белыми.

Главным разработчиком Color является Билл Нгуен (Bill Nguyen), в 2009 году продавший компании Apple за 80 миллионов долларов музыкальный сервис Lala и затем работавший на корпорацию около года.

В стартап Color уже вложен 41 миллион долларов. Основными инвесторами являются Sequoia Capital, Bain Capital и Silicon Valley Bank. Приложение можно с 24 марта скачать бесплатно на сайте Color.com.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru