30 Сентября 2010 | 00:29

Twitter обошел MySpace по посещаемости

В августе Twitter посетили 96 миллионов человек, что на 76 процентов выше показателя того же месяца в прошлом году. Число посетителей MySpace, напротив, за год упало на 17 процентов до 95 миллионов в месяц

Картинка Twitter обошел MySpace по посещаемости

Оценка посещаемости социальных сетей была дана аналитической компанией comScore. Согласно ей, Twitter занимает третье место по объему месячной аудитории, отодвинув MySpace на четвертое место.

В MySpace уже заявили, что любые сравнения с Twitter нерелевантны, так как пользователям предлагаются совершенно разный набор услуг. Стоит также отметить, что данные comScore разнятся с данными самого Twitter. Администрация микроблогерского ресурса утверждала, что в мае Twitter посетили 190 миллионов человек.

На втором месте рейтинга посещаемости comScore - сервис Windows Live корпорации Microsoft, объединяющий веб-почту и другие сервисы. Его аудитория превышает 140 миллионов пользователей и растет примерно на 10 процентов в год. На первом месте Facebook, который за год вырос на 58 процентов до 598 миллионов уникальных посетителей в месяц. Facebook превзошел по посещаемости MySpace в начале 2008 года.

Также в число самых посещаемых социальных сетей входит сервис Orkut, созданный Google. Он наиболее популярен в Индии и Бразилии. Аудитория Orkut составляет около 55 миллионов пользователей.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru