08 Июля 2010 | 10:00

«Чемпионат.ру» начнет платный показ матчей российского футбольного первенства

Спортивный портал «Чемпионат.ру» будет транслировать в Интернете матчи Российской футбольной премьер-лиги. За просмотр матча в прямом эфире зрители должны будут заплатить от 40 до 75 рублей

Картинка «Чемпионат.ру» начнет платный показ матчей российского футбольного первенства

Спортивный портал«Чемпионат.ру»  организовал в Интернете трансляции матчей чемпионата России по футболу. Трансляции будут проводиться на базе социальной сети «Фанат.ру».

Матчи можно будет просмотреть как в прямом эфире, так и в записи. Перед началом просмотра зритель должен приобрести «билет». Расплачиваться на сайте можно как виртуальной валютой — так называемыми монетами, так и через SMS. Стоимость одной монеты составляет 10 рублей.

Билет на матч в прямом эфире стоит 4 монеты или 75 рублей при оплате через SMS. За просмотр матча в записи со зрителя возьмут одну монету или 35 рублей. Монеты можно купить за электронные деньги, с помощью банковских карт VISA или MasterCard и через терминалы.
При просмотре матча в прямом эфире любой момент игры можно будет воспроизвести повторно. Опасные эпизоды редакторы сайта будут помечать вручную.

«Чемпионат.ру» будет транслировать матчи 12-30 туров Чемпионата России по футболу. Права на показ портал приобрел у компании «НТВ-Плюс».

Лучшие эпизоды прошедших матчей премьер-лиги можно бесплатно посмотреть на отдельном канале видеосервиса RuTube. Матчи также транслировал принадлежащий Microsoft портал MSN.ru, но показ был прекращен по требованию правообладателя — компании «НТВ-Плюс», сообщают «MSN Новости».

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru