07 Июля 2010 | 11:27

Twitter запускает первый рекламный аккаунт

В социальной сети Twitter появился рекламный микроблог, в котором будут появляться новости о концертах, распродажах и других событиях, которые могут быть интересны пользователям

Картинка Twitter запускает первый рекламный аккаунт

Создатели Twitter продолжают осваивать новые методы монетизации своего проекта — после внедрения объявлений в пользовательские ленты обновлений они решили открыть отдельный микроблог, целиком и полностью предназначенный для рекламы.

Аккаунт @earlybird (англ. «ранняя пташка»), первое сообщение в котором появилось несколько часов назад, будет использоваться для публикации самых актуальных новостей о концертах, распродажах и других событиях, полезных большинству блогеров. Отбором объявлений, которые должны заинтересовать пользователей, будет заниматься администрация социальной сети.

Пока сообщения в рекламном микроблоге будут касаться только посетителей из США, а в список рекламодателей, имеющих к нему доступ, попадут только крупнейшие корпорации, работающие на американском рынке. По мере развития экспериментального сервиса в ленте @earlybird будут появляться объявления, предназначенные и для других регионов. Создатели Twitter обещают, что когда-нибудь рекламный блог научится показывать сообщения, релевантные интересам пользователей, в зависимости от их географического расположения.

Как утверждается в описании нового сервиса, блогеры смогут читать обновления @earlybird, только если сами добавят его в список своих контактов — таким образом, рекламный аккаунт ничем не будет отличаться от любой другой учетной записи в Twitter. Напомним, принудительный показ объявлений, к которому прибегли создатели социальной сети несколько месяцев назад, пришелся по вкусу далеко не всем пользователям.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru