02 Июля 2010 | 11:42

Лента.ру вынесла предупреждение читателям

Низкий культурный и смысловой уровень комментариев, в свою очередь, портит мнение о сайте в целом

Картинка Лента.ру вынесла предупреждение читателям

В редакционной заметке под заголовком «Первое предупреждение читателям», Андрей Коняев, украшая текст рядом метафор, сообщает, что «Лента.ру» испытывает трудности с модерированием дискуссий на своем форуме. Низкий культурный и смысловой уровень комментариев, в свою очередь, портит мнение о сайте в целом. В конце заметки форумчанам «Ленты» выносится первое (из двух возможных) предупреждение, за которыми может последовать закрытие форума.

Форум на сайте был восстановлен в начале февраля 2010-года по просьбам читателей. В комментарии для Roem.ru, директор по развитию «Ленты» Вячеслав Варванин подтвердил, что если усилия по поддержке форума будут и дальше расти непропорционально его ценности, то форум может быть закрыт:

Проблема вполне разрешима. Но просто так сажать толпу модераторов - не интересно, нам нравится экспериментировать. Например пугать последним предупреждением. Ценность форума для Ленты близка к нулю, мы его присобачили через "не хочу" исключительно по просьбам читателей. Всех вместе - и "плохих" и "хороших". В данном случае мы всю аудиторию воспринимаем как единого субъекта, без деления на категории. Такой один боольшой Читатель с большой буквы. Если этот субъект способен внять русскому языку и повести себя прилично, значит будем поддерживать этот бессмысленный сервис и дальше. А если перевесит темная сторона –  ... с ним (здесь Вячеслав Варванин выразил безразличие судьбой форума. - Roem.ru) с этим форумом, у нас есть более увлекательные занятия.

На данный момент авторизация на форуме приостановлена не в качестве демонстрации серьезности намерений сотрудников Lenta.ru, а вследствие желания админов пересобрать Apache в рабочее время, добавил Вячеслав Варванин.

 Обсуждения  материалов на Lenta.ru существовали и раньше, до 2005-го года, когда они были закрыты по причине замусоренности. Свидетели утверждают, что любое обсуждаемое событие, не позже шестого комментария вызывало сакральную фразу "Во всем виноваты евреи", после чего обсуждение шло вразнос.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru