01 Июля 2010 | 09:24

"Яндекс" помогает выбивать долги у олигарха

Коллекторы отважились на "информационную атаку" и дали антирекламу в "Яндекс.Директе"

Картинка "Яндекс" помогает выбивать долги у олигарха

Возглавляемый Виктором Вексельбергом холдинг "Ренова" задолжал субподрядчикам несколько миллионов рублей. Коллекторы отважились на "информационную атаку" и дали антирекламу в "Яндекс.Директе", сообщает деловая газета "Маркер".

Миллиардер Виктор Вексельберг известен ныне широкой публике не только как скупщик яиц Фаберже, но и как сопредседатель Совета фонда "Сколково". С денежными средствами как у самого миллиардера, состояние которого оценивается в 10,7 млрд долларов, так и у компании "Ренова-СтройГруп", вроде бы никаких проблем не наблюдается. Однако выплачивать небольшие долги мелким подрядчикам - суммарный долг, по данным с сайта Арбитражного суда г. Москвы, составляет всего 32 млн рублей - "Ренова-СтройГруп" почему-то не торопится. Без ответа остались все обращения кредиторов к ответственным лицам строительной компании и к члену наблюдательного комитета группы компаний "Ренова".

В настоящее время коллекторы пытаются объединить всех кредиторов "Ренова-СтройГруп" и привлечь к проблеме внимание средств массовой информации. Для этого было решено дать контекстную рекламу на "Яндексе", а также подать против компании иск о банкротстве.

Контекстная реклама, выводимая по поисковому запросу "Ренова", ведет на одну из записей в блоге "Центра развития коллекторства", где описываются шаги, которые предпринимаются для взыскания задолженности.

Что касается иска о банкротстве, который в данный момент лежит в московском Арбитражном суде, то перспективы его сомнительны - вряд ли "Ренову" получится обанкротить из-за "копеечных" долгов. Однако эта ситуация, как полагает "Маркер", должна обеспокоить Вексельберга, поскольку ему нужно заботиться о своей деловой репутации: западные партнеры "Сколково" в подобных вопросах более щепетильны, чем россияне.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru