04 Июня 2010 | 12:27

На Newsweek претендуют три покупателя

The Washington Post получила по меньшей мере три предложения по покупке Newsweek к моменту окончания срока подачи первоначальных заявок, пишет Financial Times

Картинка На Newsweek претендуют три покупателя

Newsmax Media, владелец одноименных журнала и портала, сообщила, что подала заявку совместно с инвестбанком Allen & Co, но отказалась раскрыть, сколько именно она готова отдать за Newsweek. Представитель Тайна Ричи, бывшего игрока в футбол, ставшего трейдером и управляющим хедж-фондом, рассказал, что компания, аффилированная с Ричи, также подала заявку. Третий претендент — OpenGate Capital, компания прямых инвестиций с Беверли-Хилз, которая в 2008 г. купила за $1 TV Guide Magazine. Джо Мечам, редактор Newsweek, который искал инвесторов для выкупа акций, отказался от комментариев.

The Washington Post отказалась от комментариев, но аналитики и инвестбанкиры уверены, что компания может рассчитывать только на номинальную сумму от продажи Newsweek, поскольку любой претендент столкнется с долгами журналов и будущими потерями от операционной деятельности.

Председатель совета директоров The Washington Post Дон Грехэм выставил Newsweek на продажу в мае, сообщив, что журнал теряет деньги начиная с 2007 г. и этот год также, очевидно, останется убыточным. Операционный убыток журнала вырос с $16,1 млн в 2008 г. до $29,3 млн в прошлом году.

Автор: Ксения Болецкая

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru