30 Июня 2010 | 12:58

Инвестор «В Контакте» связал популярность соцсетей в России с холодным климатом

Глава инвестиционного фонда DST Юрий Мильнер объяснил популярность социальных сетей в России холодным климатом и большой территорией

Картинка Инвестор «В Контакте» связал популярность соцсетей в России с холодным климатом

Популярность социальных сетей в России будет только расти, заявил глава инвестиционного фонда Digital Sky Technologies Юрий Мильнер в интервью BBC.

По мнению Мильнера, успеху «Одноклассников» и «В Контакте» способствуют несколько факторов — обширная территория страны, холодный климат и богатый научно-технический потенциал.

Социальные сети позволяют россиянам поддерживать связь с родственниками, которые живут в другой части страны, а из-за прохладной погоды люди проводят в домах больше времени, чем жители теплых стран, и общаются друг с другом через Интернет.
Мильнер считает, что в будущем число русскоговорящих интернет-пользователей может вырасти до 300 млн человек, а в Сеть будут выходить до 85% жителей России.

Фонд DST инвестировал средства в интернет-проекты «Одноклассники», «В Контакте», Mail.ru, Headhunter, Facebook и другие. В апреле DST выкупил у американской компании AOL мессенджер ICQ. В мае Минкомсвязи назначило главу фонда Юрия Мильнера куратором контентных проектов в российском Интернете.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru