30 Июня 2010 | 12:03

В России появился свой туристический телеканал

Новый российский телеканал "Открытый мир" начал тестовое вещание, которое распространяется на всю Россию и большую часть Восточной Европы

Картинка В России появился свой туристический телеканал

Телеканал о туризме начал вещание в тестовом режиме. Ожидается, что с его помощью будет привлечено внимание покупателя к туристическому рынку, за счет чего увеличится и турпоток. В программе телеканала – множество программ, посвященных заявленной теме, а также актуальные новости.

Новый российский телеканал "Открытый мир" начал тестовое вещание, которое распространяется на всю Россию и большую часть Восточной Европы.

Во время его торжественного открытия в Останкино, глава Минспорттуризма Виталий Мутко высказал надежду,  что с помощью нового СМИ удастся увеличить к 2015 г. турпоток внутри страны на 50%, до 45 тыс. человек в год, - сообщает marker.ru.

Мутко заявил, что к 2013 году телеканал "Открытый мир" может войти в федеральный мультиплекс с охватом в 95% населения России.

Основная задача нового телеканала – пропаганда здорового образа жизни и освещение новостей о туризме и для туристов (как сказано на сайте телеканала, "об изменениях в мировой и отечественной туриндустрии, новости для туристов и турбизнеса").

Кроме того, в эфирную сетку включены познавательные и потребительские программы, документальные фильмы о туризме во всех его проявлениях. Уже заявлены в эфир такие циклы передач, как "Удивительные места" и "День в городе".

Факт. Предполагается, что спонсорами канала станут туроператоры и министерства по туризму разных стран.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru