30 Июня 2010 | 11:34

Запущен магазин музыки для YouTube

Коллекция сайта пока насчитывает 35 тысяч музыкальных треков

Картинка Запущен магазин музыки для YouTube

Начал работу магазин лицензионной музыки для видеохостинга YouTube, пишет техноблог TechCrunch. Одна композиция обойдется пользователям сайта friendlymusic.com в 1,99 доллара.
После оплаты песен пользователи смогут скачать их в формате mp3 с битрейтом 320 кбит в секунду. Скачанным трекам можно будет создать любое видеосопровождение, а затем выложить их на YouTube. Также можно будет использовать фрагменты приобретенных песен для оформления тех или иных роликов пользователя.

Коллекция сайта пока насчитывает 35 тысяч музыкальных треков. Однако его администрация указывает, что некоторые композиции могут быть недоступны жителям определенных регионов и стран. Пользователи смогут осуществлять поиск по исполнителям, жанрам или направлениям музыки, а также прослушать треки, перед тем как их приобрести.

В настоящий момент на YouTube технически возможно загружать ролики с любым музыкальным сопровождением. Однако ролики, в которых используются фрагменты "пиратских" песен, могут автоматически удаляться с сервиса или воспроизводиться без звука.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru