03 Июня 2010 | 13:59

Топ-менеджер НТВ вывел формулу контроля над обществом

Заместитель директора дирекции праймового вещания телеканала НТВ Сергей Евдокимов: кто будет контролировать нью медиа, будет контролировать ситуацию в целом

Картинка Топ-менеджер НТВ вывел формулу  контроля над обществом

Заместитель директора дирекции праймового вещания телеканала НТВ Сергей  Евдокимов в собственном блоге  поделился размышлениями о том, каким образом будет обеспечиваться контроль над обществом в современных условиях в рамках медиапространства. 

«Вряд ли кто-то будет спорить, что Путина к власти привело телевидение. Путин в кабине пилота, Путин на палубе ракетного крейсера, Путин, шагающий по красной кремлевской дорожке во время инаугурации и т.д., - пишет Сергей Евдокимов. - Убедительная, запоминающаяся картинка. Или Горбачев. Не секрет, что печатные СМИ были главным идеологическим рычагом перестройки. Выходит, каждый новый этап в развитии современного государства связан с новым качественным скачком в эволюции медиа?». 

По мнению работника НТВ, за минувшее десятилетие телевидение сильно дискредитировало себя в качестве приводного ремня общественных преобразований - в него попросту перестали верить. 

Вывод, который делает Евдокимов, следующий: тот, кто будет контролировать новые медиа (нтвшник считает, что новые медиа возникнут именно на стыке интернета и ТВ), будет контролировать ситуацию в целом: «Не случайно Медведев делает такие реверансы в сторону интернет-сообщества. Потому что для него это вопрос политического выживания. И в его интересах придать интернету иной гражданский статус. Что толку апеллировать к бабушкам - они все равно умрут. А вот стать своим для тех, кто переживет тебя - в этом есть понимание своей исторической перспективы».

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru