23 Июня 2010 | 18:01

Slon.ru дает возможность побывать олигархом любому желающему

На портале появилась fantasy-игра «Олигархи»

Картинка Slon.ru дает возможность побывать олигархом любому желающему

Главный редактор Slon.ru  Леонид Бершидский в своем блоге на сайте анонсировал новый проект  - бизнес-fantasy-игру «Олигархи». Игра основана на тех же принципах, что и обычные фантазийные спортивные игры.

«Участник игры «Олигархи» формирует собственную бизнес-империю, состоящую из 6 компаний. Кроме того, в соответствии с суровой реальностью российского бизнеса, в игре предусмотрена возможность приобретения административного ресурса: покровителей из числа могущественных чиновников. Естественно, мы не имеем в виду, что реальные государственные деятели, носящие имена и фамилии, упомянутые в нашей игре, берут мзду. Нет, это честные, ответственные, достойные люди. Ни один из них – не коррупционер, и бизнесмены не могут купить их содействие в делах. Использование имен – лишь художественный прием с нашей стороны, призванный создать ощущение жизненности происходящего. Персонажи нашей игры, носящие эти имена и фамилии, – вымышленные и никакого отношения к реальным персонам не имеют», - не без иронии предупреждает Бершидский.

Очки пользователям  начисляются в зависимости от того, что о компаниях, которые они выбрали, написали Slon.ru, «Коммерсантъ», «Ведомости» и Reuters.

По словам Бершидского, «Олигархи» пока существуют в бета-версии, так что, очевидно, проект будет еще  развиваться.

Сейчас в игре зарегистрировано около двухсот участников. Самые популярные среди игроков компании: Сбербанк, Газпром, "Яндекс", "Норильский Никель"  и Digital Sky Technologies. Покровители, пользующиеся наибольшим спросом – Игорь Сечин, Алексей Кудрин, Игорь Щёголев, Виктор Христенко и Игорь Шувалов.

Для того, чтобы принять  участие в игре, необходимо зарегистрироваться на сайте. Старт проекта или дедлайн начала первой недели игры назначен на 30 июня.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru