21 Июня 2010 | 13:29

Габрелянов закрывает «Твой день» в регионах

Региональные издания таблоида «Твой день» в Ростове и Киеве закрываются. Издательский дом «Ньюс Медиа-Рус» посчитал эти бизнесы убыточными и неперспективными и планирует перевести их в формат интернет-изданий

Картинка Габрелянов закрывает «Твой день» в регионах

Издательский дом «Ньюс Медиа-Рус» закрывает региональные издания газеты «Твой день» в Ростове и Киеве. О планах ИД Infox.ru рассказал Ашот Габрелянов, управляющий административно-хозяйственной деятельностью издательского холдинга.

«Со следующей недели мы закрываем ежедневную газету «Твой день» в Киеве и Ростове. Мы посчитали, и получилось, что они финансово неэффективны. На сегодняшний день в Ростове и в Киеве выгоднее делать онлайн-издания», — сообщил бизнесмен.

«Это менее затратно и обеспечивает большую выручку. Не затрачивая на доставку информации значительных ресурсов, мы получаем лучший результат. Это решение не означает отказ от развития в регионах. Но мы будем потихоньку уходить в интернет. У холдинга такая позиция: все пойдет в интернет», — пояснил Габрелянов.
Холдинг «Ньюс Медиа-Рус» издает таблоиды «Жизнь», «Твой день», журнал «Жара», владеет порталами lifenews.ru и marker.ru. Контрольный пакет акций принадлежит предпринимателю Араму Габрелянову. По неофициальной информации, 49% акций владеют структуры, аффилированные с «Национальной медиагруппой» банка «Россия».

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru