03 Июня 2010 | 00:15

Mail.ru не пустит чужие новости в свой Digg

Mail.ru открыла бета-версию digg-подобного социального агрегатора новостей с любопытным ограничением: в отличие от того, к чему привыкли пользователи, этот агрегатор работает только с новостями и статьями, опубликованными на Mail.ru

Картинка Mail.ru не пустит чужие новости в свой Digg

На месте закрытого в прошлом году хостинга домашних страничек Boom.mail.ru открылся новостной агрегатор, созданный по образцу и подобию Digg. Принцип прост: читатели новостей на различных контентных проектах Mail.ru могут добавлять новости в Boom, нажимая кнопку «забумить», а также голосовать за них. Позиция новости в общем списке на Boom.mail.ru зависит от числа голосов «за» и «против», от рейтинга голосовавших участников (пользователи зарабатывают рейтинг, голосуя, оставляя комментарии и просто посещая проект) и от даты публикации - со временем новость естественным путем «опускается».

Таких проектов в Рунете достаточно много - например, под каждой статьей «Руформатора» читатель может найти кнопку ее автоматического добавления на News2.ru, Smi2.ru и Pikabu.ru. Уникальность проекта Mail.ru заключается в том, что на него можно добавлять новости только с информационных сайтов самого Mail.ru. В описании проекта так и сообщается: «Участники могут добавлять новости с различных проектов @Mail.Ru». Фактически, Boom.mail.ru - это усилитель трафика внутри Mail.ru, перенаправляющий пользователей с одного проекта на другой, возможно задерживающий их внутри контентных проектов портала. Такая форма организации digg-подобного ресурса (с ограничением сайтов-источников) - инновационна и, признаться честно, сомнительна с точки зрения качества финального продукта. Сама идея социальной фильтрации заключается в том, что пользователь получает лучшие из доступных во всем Интернете статей. В случае с Boom.mail.ru ему придется ограничиться пусть большим, но не бесконечным пулом заметок на Mail.ru.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru