02 Июня 2010 | 15:17

Новым владельцем OpenSpace может стать инвестор Slon.ru и телеканала "Дождь"

Главный редактор Slon.ru (признан в России иноагентом) Леонид Бершидский подтвердил "Вебпланете", что Винокуров "получил предложение о покупке доли OpenSpace.ru"

Картинка Новым владельцем OpenSpace может стать инвестор Slon.ru и телеканала "Дождь"

Портал о культуре OpenSpace.ru ищет нового владельца - и возможно, им станет инвестор телеканала "Дождь" (признан в России иноагентом) и издания Slon.ru Александр Винокуров (экс-гендиректор "КИТ-Финанс").

Главный редактор Slon.ru Леонид Бершидский подтвердил "Вебпланете", что Винокуров "получил предложение о покупке доли OpenSpace.ru" - но добавил, что не располагает информацией о том, что сделка завершилась.

На запрос "Вебпланеты" в OpenSpace не успели ответить к моменту публикации. Однако о том, что решение о покупке принято, косвенно свидетельствуют сообщения сотрудников OpenSpace и "Дождя" в социальных сетях.

Представители телеканала приветствуют опенспейсовцев сообщениями "Ура", ссылаясь на опубликованное сегодня обращение OpenSpace к читателям. В этом дисклеймере редакция портала в общих фразах сообщает, что существовавшие в последнее время финансовые трудности, не лучшим образом отразившиеся на работе OpenSpace, успешно преодолены.

Напомним, что в конце мая в Рунете появилась информация о том, что компания-издатель OpenSpace ("АртМедиа Групп") прекратила существование в связи с арестом ее владельца Валерия Носова, а сам проект OpenSpace будет в ближайшее время закрыт или продан.

Некоторые сотрудники портала тогда же сообщали СМИ, что проект уже закрыт, но до сегодняшнего дня он так или иначе продолжал обновляться. Среди потенциальных покупателей OpenSpace СМИ называли Романа Абрамовича и издателей "Сноба".

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru