17 Июня 2010 | 10:31

На YouTube появилась возможность редактировать видео

При помощи облачного редактора видео пользователи могут делать такие незамысловатые операции, как нарезка видеороликов

Картинка На YouTube появилась возможность редактировать видео

Google сегодня сообщила о расширении функционала крупнейшего в мире видеохостинга YouTube. Компания представила онлайновый инструмент для базового редактирования видео через интернет. Новый инструмент позволяет редактировать видео непрофессионалам и тем, кто прежде этим вообще не занимался.

Очевидно, что редактор YouTube - это ни в коем случае не конкурент "тяжелой артиллерии" в виде Apple Final Cut Pro или Adobe Premiere Pro, здесь нет и десятой доли привычных для профи возможностей. Но в любом случае, данный инструмент будет полезен основной массе пользователей, работающих с YouTube.

При помощи облачного редактора видео пользователи могут делать такие незамысловатые операции, как нарезка видеороликов, объединение нескольких клипов в единый ролик, проводить несложную коррекцию цвета и делать еще ряд базовых трюков.

С технической точки зрения новый редактор создан на базе видеотехнологий компании Picnik, купленной Google в прошлом году. Для того чтобы редактировать видео на YouTube редактору необходимо войти в свой профиль и выбрать собственные ролики, над которыми планируется проводить работу. Внизу персонального раздела можно будет увидеть специальную пиктограмму редактора, нажав на которую можно перейти в редакционный режим. Во время редактирования можно также и просматривать ролик в низком качестве.

После редактирования все ролики необходимо сохранить. Сохранение происходит довольно быстро, так как весь контент хранится и обрабатывается на серверах компании.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru