15 Июня 2010 | 14:10

YouTube и музей Соломона Гуггенхайма объявили конкурс "Биеннале Креативного Видео"

Каждый зарегистрировавшийся на сайте конкурсант может предоставить только одну свою работу, длительность которой не должна превышать 10 минут

Картинка YouTube и музей Соломона Гуггенхайма объявили конкурс "Биеннале Креативного Видео"

YouTube и нью-йоркский музей Соломона Гуггенхайма объявили о совместном проекте "Биеннале Креативного Видео", в рамках которого из видеороликов, присланных со всего мира, будут отобраны 20 лучших.

Участвовать в конкурсе на youtube.com/play можно с любыми формами видеотворчества: художественного или документального кино, анимации, музыкальных клипов, видеоарта и т.д. Но представленное на конкурс видео должно быть создано не ранее, чем 2 года назад.

Каждый зарегистрировавшийся на сайте конкурсант может предоставить только одну свою работу, длительность которой не должна превышать 10 минут, и она должна сопровождаться письменным описанием, сообщает Reuter.

Работы принимаются до 31 июля, после чего 200 лучших работ будут отобраны на YouTube Play. А международное жюри из звезд современного искусства, музыки и кино уже выберет из них 20 победителей.

Эти 20 видеоработ будут показаны 21 октября в нью-йоркском музее Гуггенхайма и его филиалах в Берлине, Бильбао и Венеции.

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru