10 Июня 2010 | 11:05

Tvigle.ru покажет кино «Ленфильма» за рекламу

Размер фильмотеки составляет около четырехсот наименований всеми любимых советских кино- и телефильмов

Картинка Tvigle.ru покажет кино «Ленфильма» за рекламу

Tvigle Media и компания «Ленфильм Видео», владелец одной из крупнейших фильмотек в России, подписали соглашение о размещении и показах своей коллекции фильмов и сериалов на сайте компании www.tvigle.ru и ее партнерских площадках.

Размер фильмотеки составляет около четырехсот наименований всеми любимых советских кино- и телефильмов. В коллекцию «Ленфильма» входят безусловные шедевры и кассовые хиты советского кинопроката: «Чапаев», «Полосатый рейс», «Человек-амфибия», «Всадник без головы», «Дело Румянцева», «Мистер Икс», «Планета бурь», «Особенности национальной охоты» и многие другие.

Компания Tvigle Media первой в Рунете начала успешное освоение сегмента онлайн-показов кинофильмов и телесериалов, спонсируемых за счет показов видео рекламы. Летом 2009 года на Tvigle.ru вышел скетчком «Даешь молодежь» канала СТС, а чуть позже – в ноябре прошлого года - компания заключила соглашение с крупнейшими производителями телевизионных сериалов в России и на Украине «Стар Медиа» и «Амедиа», крупнейшим независимым кинодистрибьютором «Централ Паршнершип». Сейчас на Tvigle.ru более 7 000 часов телевизионных сериалов и кинофильмов и более 12 000 единиц видео короткометражного контента.

Юрий Иванов, генеральный директор «Ленфильм Видео»: «Наша компания «Ленфильм Видео» впервые выдала лицензию на показ фильмов в Интернете, при котором бесплатный для зрителя показ спонсируется за счет видеорекламы. Опыт и видение нашего партнера, компании Tvigle Media дают нам уверенность в правильности принятого решения, и такая модель просмотра полнометражного кино будет привлекательной для зрителей российского Интернета.

Егор Яковлев, генеральный директор Tvigle Media «Мы уверены, что размещение в свободном доступе советской киноклассики – очень востребованный проект. Это очень качественный контент, проверенный временем. Крупнейшие телеканалы на праздники выставляют любимые народные фильмы и получают более высокие рейтинги, чем самые громкие голливудские блокбастеры, а теперь зритель может посмотреть свои любимые фильмы в любой момент».

На сайте www.tvigle.ru будет выкладываться по 15-20 кинолент в неделю. Премьерный блок фильмов уже представлен на сайте. Это лирические мелодрамы «Блондинка за углом» с дуэтом Андрея Миронова и Татьяны Догилевой, «Влюблен по собственному желанию» с Олегом Янковским, «Зимняя вишня» с Виталием Соломиным и Еленой Сафоновой; монументальная экранизация драмы Шекспира и одна из лучших ролей Иннокентия Смоктуновского «Гамлет»; революционные комедии «Начальник Чукотки» и «Свадьба в Малиновке»; лучшая экранизация прозы Булгакова «Собачье сердце»; блестящий сериал режиссера Игоря Масленникова “Шерлок Холмс” и другие.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru