02 Июня 2010 | 00:01

Герман Стерлигов запускает интернет-СМИ

Предприниматель Герман Стерлигов запустил информационное агентство, специализирующееся на новостях экологии. Это некоммерческий проект, поясняет представитель бизнесмена

Картинка Герман Стерлигов запускает интернет-СМИ

Предприниматель Герман Стерлигов запустил «Информационное агентство вашей экологической безопасности».
«Мы будем регулярно сообщать о реальных проблемах современной жизни и тех опасностях, которые несет потребление, а также тех инновациях, которые опасны»,  — сообщает раздел «О сайте» нового ресурса.
«Основная задача проекта – это просвещение, рассказывает помощник Германа Стерлигова Иван Жизневский. – В России принято считать, что экология – это защита белых тигров. Но никто не думает об экологии потребления. Особенно это важно знать жителям больших городов. Удешевление процесса жизни влечет за собой вред для здоровья. Техника, косметика, продукты питания — все это может состоять отнюдь не из натуральных компонентов. В Москве, например, из-за плохой экологии даже тараканы вымерли».

Редакция проекта расположена в поселке Архангельское. В команде в настоящее время работают шесть человек, редакторы и журналисты. Также привлекаются эксперты со стороны на условиях аутсорсинга. Сайт функционирует в тестовом режиме, в середине июня менеджмент ресурса планирует получить лицензию электронного СМИ.

Идея создания проекта возникла у Германа Стерлигова в марте 2010 года, после того как команда тележурналистов НТВ привлекла предпринимателя к участию в съемках сюжета о вреде электромагнитного излучения мобильных телефонов. «Результаты измерений его мобильного телефона заставили Германа Стерлигова самого отказаться от этого устройства», — рассказал Иван Жизневский.

Объем инвестиций в проект представитель компании Германа Стерлигова не раскрыл. «Изначально мы не рассматривали данный ресурс как коммерческий проект. Летом будет запущена рекламная кампания по продвижению нового проекта. Также мы планируем привлечь народных корреспондентов из социальных сетей», — говорит менеджер нового проекта.

Герман Стерлигов в 2008 году создал Антикризисный расчетно-товарный центр (АРТЦ). Это компьютерная система по отбору и определению цепочек возможного обмена товаров. В декабре 2009 года Герман Стерлигов обвинял службу судебных приставов в попытке рейдерского захвата активов Антикризисного расчетно-товарного центра и нанесении ущерба на сумму более $5 млн. В январе 2010 года в Арбитражном суде города Москвы был зарегистрирован иск о банкротстве Антикризисного расчетно-товарного центра (АРТЦ). Бывшие партнеры Стерлигова утверждали, что АРТЦ — финансовая пирамида.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru