01 Июня 2010 | 09:22

Проигравшей от распада «Радио альянса» называют «Русскую медиа группу»

Один из основателей Business FM Егор Альтман считает, что «аутсайдером в этой истории становится РМГ»

Картинка Проигравшей от распада «Радио альянса» называют «Русскую медиа группу»

Советник  председателя правления «Мастер-банка» Егор Альтман, который также является одним из основателей радио Business FM, в своем блоге в посте «Радиоразводка» задается вопросом - кто из участников размолвки «Русской медиа группы» (РМГ) и вещательной корпорации «Проф-медиа» (ВКПМ), проявившейся в прекращении существования проекта «Радио альянс», является проигравшей стороной. 

Напомним, совместная работа ВКПМ и РМГ, второго и третьего по выручке игроков радиорынка, в рамках структуры «Радио альянс», объединившей их рекламные продажи, 1 июля заканчивает свою работу .

По  данным газеты «Коммерсантъ», РМГ выходит из проекта и может доверить продажи своей рекламы группе «Видео интернешнл». 

По мнению Егора Альтмана, уход из жизни президента ВКПМ Александра Варина в декабре 2009 года внес серьезные коррективы в «операцию по монополизации» радиорынка: «Началось все с увольнения Олега  Осташевского (бывший гендиректор  «Радио альянса», которого в апреле 2010 года сменил Ян Кухальский. – прим. AdIndex.ru) с непонятной для меня лично формулировкой. А  теперь и скорый развод молодоженов в лице «Русской медиа группы» и «Проф-медиа» забил в этой истории последний гвоздь по шляпку. Не понятен только один момент, ведь данные пертурбации практически доразвалили коммерческую службу РМГ? Конечно, есть альтернатива в виде «Видео интернешлн», но у них у самих - в рамках последних событий, а именно - изменения закона и начавшейся сделкой по их покупке - масса вопросов о том, как они будут существовать в недалеком будущем». 

Вывод, который делает Альтман из всех перечисленных событий -  «аутсайдером в этой истории становится РМГ с падающим рейтингом и выручкой входящих в холдинг радиостанций и туманными перспективами эффективных продаж». 

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru